Длина обода (окружности) колеса равна 36 см. Пройдянекоторое расстояние, ко-лесо сделало 60

оборотов.Сколько оборотов сделаетна этом расстоянии колесос длиной обода 48 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Пошаговое объяснение:

48*60=2 880 (см) - расстояние, пройденное колесом с длиной обода 48 см. 2). 2 880/36=80 (об) - сделает колесо на таком же расстоянии с длиной обода 36 см. Ответ: 80 оборотов сделает колесо на таком же расстоянии с длиной обода 36 см.