Товар в магазине стоил 5000 руб. Сначала стоимость снизили на 13 %, а потом повысили на 13 %.

Какова конечная стоимость товара? дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.

Ответ:

4915,5 руб

Пошаговое объяснение:

Первый раз понижение:

5000 руб - 100 %

х руб - 87 %

х=5000*87/100

х=50*87

х=4350 руб

Второй раз повышение:

4350 руб - 100 %

х руб - 113 %

х=4350*113/100

х=43,5*113

х=4915,5 руб

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

4915,5

Пошаговое объяснение:

1) 5600-650(13%)=4350 (руб.) когда снизили на 13 %

2) 4350 + 565,5 (13%)=4915,5 (руб.) конечная стоимость товара.