Вычислите длину окружности, радиус Кото-рой равен 7,5 см; 5 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

Ответ:

7.5×2 =15 см

Пошаговое объяснение:

5×2=10 м потому что нам нужно найти диаметр а диаметр = d=r ×2 где d- диаметр r-радиус

Отвечает Земницкая Настя.

Пошаговое объяснение:

При радиусе 7,5 см длина окружности составит: C = 2 * 3,14*7,5 = 47,1 (см).

При радиусе 5 м длина окружности составит: С = 2 * 3,14*5 = 31,4 (м).