Площа прямокутника дорівнює 126 см2, а його периметр - 46 см. Знайди сторони прямокутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Иван.

Ответ:

9;14

Пошаговое объяснение:

126=ab

2(a+b)=46

a+b=23

a=23-b

126=23b-b²

b²-23b+126=0

d=23²-4*126=25

b1=(23-5)/2=9

b2=28/2=14

Если b=9, то a=14, или наоборот

a1=23-9=14

a2=23-14=9

Ответ 9;14