Пешеход и велосипедист отправились одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Через 2 часа

они встретились. С какой скоростью ехал велосипедист, если скорость пешехода 6 км/ч, а расстояние между этими посёлками 46 км? 1 способ: 1) ⋅ = (км) — прошел пешеход. 2) : = (км) — проехал велосипедист. 3) ? = (км/ч) 2 способ: 1) ? = (км/ч) — скорость сближения. 2) ? = (км/ч) Ответ: скорость велосипедиста км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

Ответ: 17 км/ч

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 6*2=12 (км) — прошел пешеход.

2)  46-12=34 (км) — проехал велосипедист.

3)  34:2=17 (км/ч) скорость велосипедиста

2 способ:

1)  46:2=23 (км/ч) — скорость сближения.

2)  23-6=17 (км/ч) скорость велосипедиста

Ответ: 17 см/ч скорость велосипедиста  

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ.

1)6*2=12 км прошел пешеход.

2) 46-12=34 км проехал велосипедист.

3) 34:2=17 км/час .скорость велосипедиста.

2 способ.

х   - скорость велосипедиста.

Скорость сближения.

Vсб=S/t=46/2=23 км/час.

Vсб =  х+6=23

х=23-6=17 км/час . (скорость велосипедиста)