Автотуристы совершили двухдневное путешествие. В первый день они были в пути 6 ч, во второй день

– на 2 ч меньше. Всего они проехали 600 км. Какое расстояние проезжали туристы в каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

первый день-360км

второй день-240км

Пошаговое объяснение:

6-2=4(ч)во второй день ехали

6+4=10(ч)всего ехали

600÷10=60(км/ч)скорость

60×6=360(км)в первый день

60×4=240(км)во второй день