Из двух городов, расстояние между которыми 150 км, од- новременно выехали навстречу друг другу

велосипедист и мотоци-клист. Скорость велосипедиста в 5 раз меньше скорости мотоцикли-ста. Сколько километров проехал каждый из них до встречи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислякова Алина.

x-км проедет велосипедист

5x-км проедет мотоциклист

5x+x=150

6x=150

x=150÷6

x=25 км - проехал велосипедист

25×5=125 км - проехал мотоциклист

Ответ: 25 км проехал велосипедист, 125 км проехал мотоциклист.