Помогите пожалуйста В ремонтной мастерской 4 телефона. Вероятности того, что телефон выдержит

гарантийный срок, соответственно равны: 0,8; 0,85; 0,9; 0,95. Найти вероятность того, что взятый наугад телефон выдержит гарантийный срок.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.

Формула полной вероятности:

P(A) = P(B1)P(A|B1) + ... + P(B4)P(A|B4)

Гипотезы B1-B4 имеют равные вероятности:

P(B) = 1/4

Отсюда:

P(A) = 1/4*(0.8 + 0.85 + 0.9 + 0.95) = 0.875

Отвечает Омельчук Андрей.

Відповідь:

0.875

Покрокове пояснення:

По формуле полной вероятности

Собитие А - телефон выдержит гарантийный срок.

Собития Н1, Н2, Н3, Н4 - взятый телефон 1, 2,3 или 4, соответственно

Вибор телефона равновероятна и

Р(Н1)=Р(Н2)=Р(Н3)=Р(Н4)=1/4

И

Р(А/Н1)=0,8

Р(А/Н2)=0,85

Р(А/Н3)=0,9

Р(А/Н4)=0,95

Тогда

Р(А)=1/4×(0,8+0,85+0,9+0,95)=0.875