Решите неравенства (960–962). 1) 2) 3)4)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО ​ПЛЮС ПОДПИСКА


Ответы на вопрос

Отвечает Бударагина Натуся.

Ответ:

1.

7 \leqslant 2x + 3 \leqslant 11  \:  \:  \: | -  3  \\ 4 \leqslant 2x \leqslant 8 \:  \:  \:  | \div 2 \\ 2 \leqslant x \leqslant 4 \\ x \in[2;4]

2.

 - 3 < 1 + 2x \leqslant 7 \:  \:  \:  | - 1 \\  - 4  <  2x \leqslant  6 \:  \:  \:  | \div 2 \\  - 2 < x \leqslant 3 \\ x \in( - 2;3]

3.

 - 2 <  \frac{8 + x}{7}  < 4 \:  \:  \:  | \times 7 \\  - 14 < 8 + x < 28 \:  \:  \:  | - 8 \\  - 22 < x < 20 \\ x \in( - 22;20)

4.

 - 7 \leqslant  \frac{2x + 1}{2}  < 2 \:  \:  \:  | \times 2 \\  - 14 \leqslant 2x + 1 < 4 \:  \:  \:  | - 1 \\  - 15 \leqslant 2x  < 3 \:  \:  \:  | \div 2 \\  - 7.5 \leqslant x < 1.5 \\ x \in[- 7.5;1.5)