Чему равна сумма 2 чисел , если она в 6 раз больше 1 числа и на 16 больше 2 числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Юрий.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

x+y=?

x+y=6x

x+y=16+y;

-5x+y=0

x=16 (со второго уравнения, сокращаем y), тогда y= 5*16= 80; из сумма = 96