шестникласник прочитал книгу за три дня. в первый день она прочитала 25% всей книги , во второй

день -7/15 остатка а за третий день последние 24 страницы. сколько всего страниц в книге? срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

1) 100-25=75%      

2) 75:15*7=35% -(Шестиклассник прочитал за 2 день)

(75:5 будет 5 а еще умножить на 7 будет 35)

3)100-25-35=40%-(Шестиклассник прочитал за 3 день)

4) 24:0,4=60 (страниц)

Ответ: 60 страниц прочитал шестиклассник.

Надеюсь помогла )