Помогите пожалуйста... Как изменится разница, если уменьшающееся уменьшить на 8,а вычитаемое

убольшыть на 10?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Во-первых, не разница, а разность.

Во-вторых, не уменьшающееся, а уменьшаемое.

В-третьих, разность станет меньше на 18.

(x-8)-(y+10)=-8-10=-18

Рассмотрим на конкретном примере.

100-10=90 после всех изменений

92-20=72

Сравним первую и вторую разности: 90-72=18

Отвечает Демков Костя.

Ответ:

х-у=с

х- вычитаемое

y- уменьшаемое

(х-8)-(у+10)=х-8-у-10= - 18с

Пошаговое объяснение: