Решите задачу: "Какова концентрация раствора, если в 200 г. воды растворили 50 г. хлорида натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Чиминова Нұршуақ.

W = (m( NaCl) / m (NaCl + H2O) )* 100%

m (NaCl + H2O) = 200 + 50 = 250 г

W = (50/250) * 100 % = 20%