Длины сторон прямоугольника заданы в дециметрах.Как периметр прямоугольника, если длину одной его

стороны уменьшить на 2 дм? _______________________ на_дм Проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 6 см и 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.

6:2=3 (см)-уменьшенная длина
4:2=2 (см)-уменьшенная ширина
(6+4)×2=20 (см)-P сначала
(3+2)×2=10 (см)-P потом
20:10=2 (р)-уменьшился P
В 2 раза
На 10 см