в первом ящике в 4 раза больше кубов чем во воором после того как из первого ящика забрали 16

кубиков а во второй доложили 26 кубиков в обоих ящиках столо поровну сколько кубиков было первоночально в первом и во втором ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

В первом ящике было 56 кубиков, во втором - 14

Пошаговое объяснение:

Первый ящик - 4х

Второй - х

4х - 16 = х +28

4х - х = 28 + 16

3х = 42

Х= 14

В первом ящике 4*14=56

Во втором 1*14=14