Найди корень уравнения 5/6y-3/4y+1=-1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Швенцель Пётр.

Ответ:

5/6y - 3/4y + 1 = 2/3y - 1/6

5/6у-3/4у-2/3у=-1/6-1

-7/12у=-1 1/6

у=-7/6:(-7/12)

у=-7/6*(-12/7)

у=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зиновьева Нина.
Вот) Решения не писал так как не было просьб о решении)