СРОЧНО ПОМОГИТЕ На плане длина прямоугольного участка 10 см, ширина- 8см. Сколько пшеницы

потребуется для за сева этого участка, если на 1 га высевают 0,24т?Маштаб 1:10000

Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.

Sучастка=12*10*100000=12000000 см^2

1 гектар=10000 м^2

Переводим см в м: 12000000:100=120000м^2

Считаем сколько гектаров на участке: 120000:10000=12 Га

Зерно:12*0.24=2.88 Т