Найти периметр треугольника, образованного средними линиями, если стороны треугольника 9,4 м, 8,6 м

и 10,2 м. Показать решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Стороны треугольника, образованного средними линиями данного, равны половине соответствующих сторон,   (P=A+B+C  - это периметр и стороны данного треугольника,)  то периметр Δ, образованного его средними линиями  p=a+b+c=A/2+B/2+C/2.  p=9.4/2+8.6/2+10.2/2 ........ бери калькулятор и считай