Основание равнобедренного треугольника 38 дм, боковая сторона 19 дм. Найти периметр треугольника,

образованного средними линиями. Показать решение, не забыть про единицы измерения​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длины средних линий численно равны половине сторон параллельно которых они поведены.  т.е.  соответственно  боковые стороны имеют длину 19/2 , основание 38/2,  

p=2*(19/2)+(38/2) = калкулятор в помощь

а вообще по принципу существовании треугольника нужно чтобы сумма двух его сторон была больше третьей.  данного Δ  не может существовать,   потому что 19+19=38  это прямая линия,  просто составители задания накосячили.