Пж помогите решить математику уравнение 5(x+3)+7=3(x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаренко Саня.

5x+15+7=3x+36
5x+22=3x+36
5x-3x=36-22
2x=14
x=7

Отвечает Куделина Катя.

Надеюсь, что помогла))