На прямоугольном листе бумаги со сторо- нами 12 см и 8 см вырезали по углам квад- раты. Длина

стороны каждого квадрата - 1 см. Найдите площадь оставшейся части.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

Ответ:

92см2

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата 12*8=96см2

площадь 4 маленьких вырезаных по углам квадратов 1*4=4см2

96-4=92см2