1/2 + 2/3 + 3/4 Найди значение дроба


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Ответ:

1/2 + 2/3 + 3/4=6/12+8/12+9/12=23/12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Новикова Анастасия.

\frac{1}{2} +\frac{2}{3} =\frac{3*1}{3*2} +\frac{2*2}{2*3} =\frac{3}{6} +\frac{4}{6} =\frac{7}{6}

\frac{7}{6} +\frac{3}{4}=\frac{2*7}{2*6} +\frac{3*3}{3*4} =\frac{14}{12} +\frac{9}{12} =\frac{23}{12} =1\frac{11}{12}

Пошаговое объяснение: