Домашнее задание: Закончить уравнения и показать механизм протекания реакций.

СН3-СН2-СН2-СН2Сl+Cl2= CH3-CH2-CH3+ CH4= CH3-CH3+CH2CH2= CH3-CH=CH-CH3+Br= Максимально срочно и понятно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Никита.

Ответ:

C4H9Cl+Cl2=C4H8CL2+HCl

C3H8+CH4=C4H10+H2

C2H6+C2H4=C4H10

C4H8+Br2=C4H8Br2