Катер за 6 часов прошел 180 км.на сколько км в час надо снизеть скорость катеру,чтобы это же

растояние он шёл на 3 часа дольше? ПОМАГИТЬЕ КТО РЕШИТ ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.

20 километров в час скорость катера

Отвечает Зотов Коля.

1)6+3=9 часов
2)180÷9=20(км/ч)-на столько нужно снизить скорость