Какую часть составляют: а) 7 дм3 от кубического метра? б) 17 часов от суток? в) 5 копеек от 12

рублей? Помогите плиз только объясните !!!(только начинаю проходить дроби)!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) \frac{7}{1000} , так как в кубическом метре 1000 куб дм, мы берем 7 из 1000

б) \frac{17}{24}, так как в сутках 24 часа

в) \frac{5}{1200}  или если сократить дробь на 5, \frac{1}{240}, так как 12 рублей это 1200 копеек

Отвечает Приступа Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 м³ = 1000 дм³

а) 7 дм3 от кубического метра?

\dfrac{7}{1000}  или 0,007

б) 17 часов от суток?

в 1 сутках 24 часа

17 часов от суток это:

\dfrac{17}{24}

в) 5 копеек от 12 рублей?

1 рубль - 100 копеек

12 рублей = 12*100 копеек = 1200 копеек

5 копеек от 12 рублей это:

\frac{\not5}{\not1200}=\frac{1}{240}