В хоре 48 певцов, из них 16 сопранaо, 15 альтов, 9 тренеров и 8 басов. Какую часть от всего состава

хора составляют сопрано, какую - альты, какую - теноры и какую - басы?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

16/48= 1/3 - часть, которую составляет сопрано.

15/48 = 5/16 - часть, которую составляет альты

9/48 =3/16 - часть , которую составляет теноры

8/48 =1/6 - часть которую составляют басы