В хоре 48 певцов из них 16 опрано 15 альтов 9 теноров и 8 басов какую часть от всего состава хора

составляют сопраано,какую -альты,какую -теноры и какую -басы

Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.
16 : 48 = 16/48 = 1/3 - сопрано
15 : 48 = 15/48 = 5/16 - альты
9 : 48 = 9/48 = 3/16 - теноры
8 : 48 = 8/48 = 1/6 - басы