В первом хоре было в 3 раза больше певцов,чем во втрором.После того как из первого хора ушло 15

певцов,а во второй пришло 9 певцов,в обоих хорах стало поровну.Сколько певцов было во втором хоре первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.






1 хор-3х
2 хор-х
Уравнение:3х-15=х+9
3х-х=9+15
2х=24
Х=24:2
Х=12(пев)-во 2 хоре
Отвечает Болесов Евгений.
Пусть х певцов во втором хоре, тогда в первом 3х певцов 
3х-15=х+9
3х-х=9+15
2х=24
х=24:2
х=12
Ответ: 12 певцов