Одновременно вышли два пешехода. они встретились через 2 часа. расстояние между ними 18 километров.

Скорость 1 пешехода 4 км/ч. найдите скорость 2 пешехода ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

1) 4*2= 8 (км) - прошёл 1 пешеход.

2) 18-8=10(км) - прошёл 2 пешеход.

3) 10:2=5(км/ч) - V 2 пешехода.

Пошаговое объяснение:

сначала находим S 1 пешехода (8 км)

потом S 2 пешехода (10 км)

и V 2 пешехода (5 км/ч)