Обчислити 27,56-36-27,56-(-12)=??


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

27,56-36-27,56-(-12)=-24

Отвечает Брельгин Василий.

Ответ:

27,56-36-27,57-(-12)=-7,13

1)27,56-36=-(36-27,56)=-8,44

2)-8,44-27,57=-(8,44+27,57)=-19,13

3)-19,13-(-12)=-19,13+12=-(19,13-12)=-7,13