В четыре стакана помещается столько же молока,сколько и в банку.В стакан и банку помещается 1 кг

200г молока.Сколько граммов молока помещается в стакан?Помогите пожалуйста!Поскорей!

Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.

Решение:
Если в четырестакана помещается столько молока сколько и в банку, следовательно: 1 стакан помещает в себя молока  1/4 часть банки,
то есть Если мы примем объём банки за 1 (одну целую),
то:
1+1/4=1кг200г молока
5/4=1кг 200г
1/4=х кг
х=1/4*1,200:5/4=300:5/4=300*4/5=240 (г)

Ответ: в 1 стакан помещается 240г молока