Выполните действия в столбик 8.12*0.25+3.24*0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Тулинова Алина.

8.12*0.25+3.24*0.25 для упрощения нужно было бы преобразовать :
0.25*(8.12+3.24)=0.25*11,36

посчитала в столбик (без преобразований), проверила на калькуляторе,
сложно описать здесь вычисления:

1) 8.12*0.25=2,03
    8.12
 х 0.25
_______
    4060
+ 1624
_______
  2,0300

2) 3.24*0.25 =0,81
    3.24
 х 0.25
_______
    1620
+  648
_______
  0,8100

3)  2,03+0,81=2,84
    2,03
+  0,81
_______
    2,84