Пирометр треугольника равен 17,5см.Длина первой стороны равна.0,4 его периметра. Длина второй

стороны 0,8длины первой стороны. Найдите длину третьей стороны треугольника с условем

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Условие:
Р = 17,5см
1-ая сторона = 0,4 от Р    отсюда → к 17,5см
2-ая сторона = 0,8 от 1-ой    отсюда → к верхней стрелке
3-ья сторона = ?
---------------------------------------------
Решение:
1) 17,5 * 0,4 = 7(см) - длина первой стороны
2) 7 * 0,8 = 5,6(см) - длина второй стороны
3) 7 + 5,6 = 12,6(см) - сумма двух сторон
4)17,5 - 12,6 = 4,9 (см) - длина 3-ей стороны
Ответ: 4.9см - длина 3-ей стороны.