Решите уравнения:1/2x-1=22/3x+1=71/4x+8=6.5Распишите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2x-1=2

1/2х= 3

х=6

2/3x+1=7

2/3х= 6

х= 6 *3/2

х= 9

1/4x+8=6,5

1/4х= -1,5

х= -1,5*4

х= -6