Знайдіть невідомий член пропорції 4,2/х=2,8/2


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

Ответ:

4,2÷0,21=300÷х

4,2/0,21=300/х

х =300×0,21/4,2=63/4,2=15

ответ:х=15

Пошаговое объяснение: