Укажите верное равенство. Используйте распределительный закон умножения. 3(6+y)=18+y 3(6+y)=18+3y

3(6+y)=21y 3(6+y)=6+3y

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.

Ответ:

Верное равенство: 3(6+у)=18+3у

Пошаговое объяснение:

Так как, 3(6+у)= 3×6+3у= 18+3у