Для столовой купили 60 глубоких тарелок , а мелких - на 20 меньше . Сколько купили для столовой

мелких и глубоких тарелок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.
Маленьких = 60-20=40
Если спрашивают сумму тарелок, то 60+40=100
Отвечает Kolos Alena.

Ответ:

100 тарелок

Пошаговое объяснение:

60-20=40 тарелок мелких

60+40=100 тарелок всего