В шкафу стояло 6 глубоких тарелок,мелких в 3 раза больше,чем глубоких,а в блюдце в 2 раза меньше,

чем мелких тарелок. Сколько блюдец было в шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюнова Юля.
1) 6 * 3 = 18 мелких тарелок.
2) 18 : 2 = 9 блюдец.
Отвечает Наумов Михаил.
Мелких тарелок было=3*глубокие тарелки=3*6=18,
значит блюдцев=мелкие/2=18/2=9
Ответ:9