2/3-(x-1/21)=2/7 чему равен x


Ответы на вопрос

Отвечает Басанова Юля.

Ответ: х=3/7

Пошаговое объяснение: удачи!

2/3-(x-1/21)=2/7

2/3-х+1/21=2/7

-х=-2/3⁽⁷-1/21+2/7⁽³

-х=-14/21-1/21+6/21

-х=-15/21+6/21

-х=-9/21

х=3/7

______________ проверка:

2/3-(3/7-1/21)=2/7

      3/7=3/7