Найдите наибольшее возможное целое значение третьей стороны треугольника со сторонами 5 см и 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Сума двух сторон треугольника должна быть меньше 3-ей стороны.

5+9=14. 14 быть не может. Значит ответ на 1 меньше, тоесть 13

5+13=18 >9

13+9 = 22 >5

5+9 = 14 > 13

Отвечает Голобородько Вова.

Ответ:

13 см

Пошаговое объяснение:

5+9-1=13 см