На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей, что составило одну шестую имевшиеся у нее

денег. Затем она купила 2 кг. яблок по 54 рубля за кг. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180:1/6=180*6=1080 руб было

2*54=108 руб стоимость яблок

1080-(180+108)=1080-288=792 руб осталось

Отвечает Пур'євич Софія.

1) 180 ÷ 1 × 6 = 1 080 (руб.) - всего было денег.

2) 1 080 - 180 = 900 (руб.) - осталось после покупки овощей.

3) 900 - ( 2 × 54 ) = 900 - 108 = 792 (руб.) - осталось.

Ответ: 792 рубля.