При каком значении b уравнения будут равносильными 2х - 29 = 3 и х + 3b = - 20 ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артем.

Ответ:

при значении b -12

Пошаговое объяснение:

2х - 29 = 3 и х + 3b = - 20

Сначала найдём значение х:

2х = 3 + 29

2х = 32

х = 16

Теперь подставим вместо Х число 16

16 + 3b = -20

3b = -20 -16

3b = -36

b = -12

Ответ: при значении b -12