Три брата принесли с огорода 35 вишен. Леша принёс в 4 раза больше чем артем. А Витя принёс в 2

раза больше чем Артём скоко вишен принёс Витя? Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Слава.

Ответ:

10 кг вишен

Пошаговое объяснение:

Леша = 4х вишен

Витя = 2х вишен

Артем = х вишен

Всего 35 вишен

4х+2х+х=35

7х=35

х=5

Витя = 2*5=10 кг вишен