467:2 в столбик помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Козел Екатерина.

Ответ:

Частное  233 ( ост. 1) или 233,5

Пошаговое объяснение:

Найти частное : 467 : 2

Для тех, кто не учил десятичные дроби:

467 : 2 = 233 ( ост. 1)

\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 4 & 6 & 7 & & & & \;2 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 4 &  &  &  & & & \; 233\\\cline{2-5} &  & 6 &  &  &  \\\cline{2-2} &  &  6 &  &  &  \\\cline{2-5} &  &  & 7 &  &  \\\cline{2-2} &  &   &6  &  &  \\\cline{3-6} & & &1 & &  \\\end{array}

Для тех, кто учил десятичные дроби:

467 : 2 = 233, 5

\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 4 & 6 & 7 & & & & \;2 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 4 &  &  &  & & & \; 233,5\\\cline{2-5} &  & 6 &  &  &  \\\cline{2-2} &  &  6 &  &  &  \\\cline{2-5} &  &  & 7 &  &  \\\cline{2-2} &  &   & 6 &  &  \\\cline{2-5} &  &  & 1 & 0 &  \\\cline{2-2} &  &   & 1 & 0 &  \\\cline{3-6} & & & & & 0 \\\end{array}