6 1/9 - 2 7/10 - 2 7/9 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

19/30

Пошаговое объяснение:

1) 6. 1/9 - 2. 7/10 =

6. 10/90 - 2. 63/90 =

5. 100/90 - 2. 63/90 = 3. 37/90

2) 3. 37/90 - 2. 7/9 =

3. 37/90 - 2. 70/90 =

2. 127/90 - 2. 70/90 = 57/90 = 19/30

Отвечает Дворецкая Арина.

Ответ:

19/30

Пошаговое объяснение:

  • 6 1/9 - 2 7/10 - 2 7/9 =

=(6 1/9 - 2 7/9 ) - 2 7/10 =

=(6-2)+(1/9 - 7/9) - 2 7/10=

=4 + (-6/9) - 2 7/10=

=3 + 1 - 2/3 - 2 7/10=

=3 + 1/3 - (2+7/10)=

=(3-2)+(1/3-7/10)=

=1 + (10/30 - 21/30)=

=1 + (-11/30)=

=30/30-11/30= 19/30

  • 6 1/9 - 2 7/9) - 2 7/9

=(6 1/9 - 2 7/9 ) - 2 7/9 =

=(6-2)+(1/9 - 7/9) - 2 7/9=

=4 + (-6/9) - 2 7/9=

=3 + 1 - 6/9 - 2 7/9=

=3 + 3/9 - (2+7/9)=

=(3-2)+(3/9-7/9)=

=1 + (-4/9)=

=9/9-4/9=5/9

  • 6 1/9 - (2 7/9 - 2 7/9) =

=6 1/9 - 0 = 6 1/9