Решите уравнения пожалуйста!!! с решением, а не только ответ. -5,8-(-x+3,7)=4,5 9/7-(5-y)=64/7


Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Илья.

Ответ:

x=14; y=12 6/7

Пошаговое объяснение:1) -5,8-(-x+3,7)=4,5

-5,8+x-3,7=4,5

x=4,5+5,8+3,7

x=14

2)9/7-(5-y)=64/7

9/7-5+y=64/7

y=64/7-9/7+5

y=5 55/7

y=12 6/7

Задавай вопросы, если что-то непонятно:)