По течению моторная лодка проплыла 91 км за 7 часов, а против течения - 108 км за 12 часов. Найдите

скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Никита.

91/7=13(км)лодка проплывает за 1 час по течению.
108/12=9(км)лодка проплывает за 1 час против течения.
13-9=4(км)скорость течения реки за 1 час.
Ответ:4км.