Пожалуйста срочно 5 целых + 9 целых 1/2 25 -1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1)14 \frac{1}{2}

2)24\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

1)5+9\frac{1}{2}=14\frac{1}{2}

5+9\frac{1}{2}=5+9+\frac{1}{5} =14+\frac{1}{2}=14\frac{1}{2}

2)25-\frac{1}{2}=\frac{25*2}{2} -\frac{1}{2}=\frac{50}{2}-\frac{1}{2}=\frac{50-1}{2}=\frac{49}{2}=\frac{24*2+1}{2}=24\frac{1}{2}