Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: 1) -6,38 + (-1,73) + 5,38 + 1,73;2) -3,72

+ 9,84 + 1,72 + (-20,84).​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Дима.

Ответ:

1)-6,38+(-1,73)+5,38+1,73=-6,38+5,38=-1

2)-3,72+9,84+1,72+(-20,84)=3,72+9,84+1,72+-20,84=-13