Реши уравнение (y-476)-1056=1549 15*(k-10)=255​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.

(у - 476) - 1 056 = 1 549

у - 476 = 1 549 + 1 056

у - 476 = 2 605

у = 2 605 + 476

у = 3 081

15 * (к - 10) = 255

к - 10 = 255 : 15

к - 10 = 17

к = 17 + 10

к = 27